Horarios de Misas

Categoría: Uncategorised Publicado: Martes, 21 Octubre 2014

 


 ACTIVIDADES Y HORARIOS

ACTIVIDAD

DÍAS

HORA

Sacramento de la

Eucaristía

Diario

8:30 

19:00(octubre-marzo) ó

20:00(abril-septiembre)

Domingos y

Festividades Religiosas

10:00, 11:00, 12:00 y

19:00(octubre-marzo) ó

20:00(abril-septiembre)

Sacramento de la

Reconciliación

 

Todos

 

Veinte minutos antes de

cada Eucaristía

(y hasta que comience)

Comunitariamente,

en Adviento y Cuaresma

(se anuncia en cada momento)

Sacramento del

Bautismo

Sábados y domingos

(en hora a convenir)

 

(NO se celebra en CUARESMA)

Sacramento del

Matrimonio

Sábados y Domingos

(en hora a convenir)

Atención sacramental a enfermos-impedidos

(concertar con la Parroquia)

 

Primera Comunión

(en tiempo pascual,

hacia mayo,

según organice

el equipo

de catequistas)

Sábados11:00 y 13:00

Domingos13:00

Oración del Rosario

Todos

(excepto los jueves)

Media hora antes de

la Eucaristía de la tarde

Oración Eucarística

Jueves

Media hora antes de

la Eucaristía de la tarde

Oración Litúrgica

(Vísperas)

Adviento, Cuaresma

y Pascua

Inicio de la Eucaristía

del día que se señale

Vía Crucis

Viernes de Cuaresma

Al final de la Eucaristía

de la tarde

Despacho parroquial

De lunes a viernes

De 17:30 a18:45

(octubre-marzo)

De 18:30 a19:45

(abril-septiembre)

Formación para el Bautismo

(para padres y padrinos)

Primer jueves de mes

20:15

(octubre-marzo) ó

20:30

(abril-septiembre)

Catequesis de

Comunión

Martes y miércoles

(de octubre a mayo)

17:30 a18:45

Formación de padres con hijos en catequesis

LUZ 1:  1º martes de mes

LUZ 2:  3º miércoles de mes

17:30 a 18:30

Formación

de Catequistas

Segundo martes

de mes

18:45 a 19:45

Itinerario de Educación en la Fe

– Catequesis de Confirmación –

(para adolescentes y jóvenes, entre los 10 y los 18 años)

Viernes,

en el Centro Juvenil

17:30 a 19:00

(LUZ y ADS)

19:15 a 20:30

(VIDA y SAL TERRAE)

Catequesis

de Confirmación

de adultos

Un día a la semana

A acordar con el párroco

Cursillos

prematrimoniales

Una vez al año,

en fin de semana

(se anuncia en cartelera)

(viernes tarde-noche,

sábado y domingo)

Formación

de Catequistas

Segundo martes de mes

18:45 a19:45

Equipo de CARITAS

Reunión:

Primer miércoles de mes

17:30 a18:30

(octubre-marzo)

18:30 a 19:30

(abril-septiembre)

Atención a la gente:

De lunes a viernes

17:30 a19:00

(octubre-marzo)

18:30 a20:00

(abril-septiembre)

Equipo de Liturgia

Segundo jueves de mes

19:30

(octubre-marzo)

20:30

(abril-septiembre)

Salesianos

Cooperadores

Primer jueves-Centro

20:30

Lunes-Formación

20:30

Asociación de

María Auxiliadora

ADMA

Primer viernes de mes

18:00

Hogares Don Bosco HDB

Tercer viernes de mes

19:30 y 20:30

Legión de María

Jueves

10:30

Vida Ascendente

Primer y tercer jueves

de mes

17:45

 


 

CALENDARIO PARROQUIAL 2014-2015

SEPTIEMBRE 2014

Día

Hora

ACTIVIDAD

CONMEMORACIÓN LITÚRGICA

1 L

 

Tiempo Ordinario

 

2 M

20:30

Reunión CONSEJO PASTORAL

 

3 X

18:30

Reunión CARITAS

San Gregorio Magno

4 J

 

 

 

5 V

 

 

 

6 S

 

 

Ntra. Sra. de Guadalupe

7 D

 

 

XXIII Tiempo Ordinario

8 L

 

 

Nacimiento de María

9 M

 

 

 

10 X

20:30

Reunión CATEQUISTAS

 

11 J

20:30

Reunión LITURGIA

 

12 V

 

Inicio clases INF y EP

 

13 S

 

 

San Juan Crisóstomo

14 D

 

 

Exaltación Santa Cruz

15 L

 

Inicio clases ESO

Ntra. Sra. de los Dolores

16 M

 

Inicio clases BACH

San Juan Macías

17 X

 

 

Dedicación Catedral

18 J

 

 

 

19 V

 

 

 

20 S

 

 

Santos Mártires de Corea

21 D

 

 

XXV Tiempo Ordinario

22 L

 

 

BB. Mártires Salesianos

23 M

20:30

Reunión CONSEJO PASTORAL

San Pío de Pietrelcina

24 X

 

17:00

Conmemoración María Auxiliadora

Reunión CATEQUISTAS

 

25 J

 

 

 

26 V

 

 

 

27 S

 

 

San Vicente de Paul

28 D

12:00

Celebración del Envío

XXVI Tiempo Ordinario

29 L

 

 

SS. Miguel, Gabriel, Rafael

30 M

 

Conmemoración de Don Bosco

San Jerónimo

 

OCTUBRE 2014

Día

Hora

ACTIVIDAD

CONMEMORACIÓN LITÚRGICA

1 X

 

17:00

17:30

Comienza el HORARIO DE INVIERNO

Reunión CATEQUISTAS

Reunión CARITAS

Sta. Teresa Niño Jesús

2 J

20:15

Formación PREBAUTISMAL

SS. Ángeles Custodios

3 V

 

 

 

4 S

 

 

San Francisco de Asís

5 D

 

 

XXVII Tiempo Ordinario

6 L

 

 

Témporas Acción Gracias

7 M

17:00-21:00

Reunión CEPS-Inspectoría

Ntra. Sra. del Rosario

8 X

17:00

18:00

19:00

Reunión CATEQUISTAS

Reunión PADRES LUZ 1

Reunión PADRES LUZ 2

 

9 J

10:30-15:30

19:30

Reunión ARCIPRESTAZGO

Reunión LITURGIA

 

10 V

 

 

 

11 S

 

Encuentro LUZ 3-4

 

12 D

 

 

XXVIII Tiempo Ordinario

13 L

 

Fiesta Nacional

B. Alejandrina da Costa

14 M

17:30

Comienzo CATEQUESIS LUZ 1

 

15 X

17:30

Comienzo CATEQUESIS LUZ 2

Santa Teresa de Jesús

16 J

 

 

 

17 V

 

 

San Ignacio de Antioquía

18 S

 

Encuentro ADS 1-2

ARZOBISPADO-Presentación CATECISMO

San Lucas Evangelista

19 D

 

DOMUND

XXIX Tiempo Ordinario

20 L

 

 

 

21 M

18:00

Consejo CEPS

 

22 X

 

 

 

23 J

 

Reunión de Directores (El Campello)

SS. Servando y Germán

24 V

 

Conmemoración María Auxiliadora

Reunión de Directores (El Campello)

San Antonio Mª Claret

25 S

 

Reunión de Directores (El Campello)

Encuentro ADS 3-4

Dedicación Iglesia

26 D

 

Encuentro ADS 3-4

XXX Tiempo Ordinario

27 L

 

 

 

28 M

 

 

SS. Simón y Judas

29 X

 

 

Beato Miguel Rúa

30 J

 

 

 

31 V

 

Conmemoración de Don Bosco

 

NOVIEMBRE 2014

Día

Hora

ACTIVIDAD

CONMEMORACIÓN LITÚRGICA

1 S

 

 

Todos los Santos

2 D

 

 

Fieles Difuntos

3 L

 

 

 

4 M

17:30

Reunión PADRES LUZ 1

San Carlos Borromeo

5 X

 

17:30

Difuntos Familia Salesiana

Reunión CARITAS

 

6 J

20:15

Formación PREBAUTISMAL

Mártires s. XX España

7 V

 

 

 

8 S

 

Encuentro VIDA 1-2

 

9 D

 

Encuentro VIDA 1-2

Dedicación B. Letrán

10 L

19:30

Reunión CONSEJO PASTORAL

San León Magno

11 M

18:45

Formación CATEQUISTAS

San Martín de Tours

12 X

 

 

San Josafat

13 J

10:30-15:30

19:30

Reunión ARCIPRESTAZGO

Reunión LITURGIA

Beato Artémides Zatti

14 V

 

 

 

15 S

 

 

B. Magdalena Morano

16 D

 

Día de la Iglesia Diocesana

XXXIII Tiemp.Ordinario

17 L

 

 

Sta. Isabel de Hungría

18 M

 

 

 

19 X

17:30

Formación PADRES LUZ 2

 

20 J

 

 

 

21 V

 

 

Presentación de María

22 S

 

 

Santa Cecilia

23 D

 

ARZOBISPADO-InstituciónMinistrosExtraordinarios de Comunión

Jesucristo,

Rey del Universo

24 L

 

Conmemoración de MaríaAuxiliadora

San Andrés Dunglac y cc.

25 M

 

Padres difuntos de Salesianos

 

26 X

 

 

 

27 J

 

 

 

28 V

 

Día del Docente

 

29 S

 

16:00

Retiro SAL TERRAE

RETIRO de Adviento (FS y Parroquia)

 

30 D

 

Tiempo de ADVIENTO

Conmemoración de Don Bosco

Retiro SAL TERRAE

I ADVIENTO (Ciclo B)

 

DICIEMBRE 2014

Día

Hora

ACTIVIDAD

CONMEMORACIÓN LITÚRGICA

1 L

 

 

 

2 M

17:30

Reunión PADRES LUZ 1

 

3 X

17:30

Reunión CARITAS

San Francisco Javier

4 J

20:15

Formación PREBAUTISMAL

 

5 V

 

 

Beato Felipe Rinaldi

6 S

 

 

 

7 D

 

 

II ADVIENTO

8 L

 

 

Inmaculada

Concepción de María

9 M

18:45

Formación CATEQUISTAS

 

10 X

18:45

Celebración de la RECONCILIACIÓN

Sta. Eulalia de Mérida

11 J

10:30-15:30

19:30

Reunión ARCIPRESTAZGO

Reunión LITURGIA

 

12 V

 

 

 

13 S

 

Retiro Trimestral Salesiano

Santa Lucía

14 D

 

 

III ADVIENTO (Gaudete)

15 L

 

 

 

16 M

 

 

 

17 X

16:30

Representación BELÉN VIVIENTE y Concierto VILLANCICOS

 

18 J

 

Convivencia Navideña - Colaboradores Parroquiales

 

19 V

 

 

 

20 S

 

 

 

21 D

 

 

IV ADVIENTO

22 L

 

Vacaciones de Navidad

ARZOBISPADO-Felicitación Navideña

 

23 M

 

 

 

24 X

 

Conmemoración de María Auxiliadora

NOCHEBUENA

(sin celebración)

 

25 J

 

00:00

Tiempo de NAVIDAD

Misa del Gallo

Felicitación Parroquial de la Navidad

NACIMIENTO DE NUESTRO SEÑOR JESUCRISTO

26 V

 

 

San Esteban

27 S

 

Aniversario Ordenación Santiago García Aracil

San Juan Evangelista

28 D

 

 

SagradaFamilia

29 L

 

 

 

30 M

 

 

 

31 X

 

Conmemoración de Don Bosco

 

ENERO 2015

Día

Hora

ACTIVIDAD

CONMEMORACIÓN LITÚRGICA

1 J

 

 

Santa María,

Madre de Dios

2 V

 

 

Stos. Basilio y Gregorio

3 S

 

 

 

4 D

 

 

II NAVIDAD

5 L

 

 

 

6 M

 

 

EPIFANÍA DEL SEÑOR

7 X

 

17:30

ARZOBISPADO-Encuentro Navidad con Arzobispo

Reunión CARITAS

 

8 J

 

20:15

Reinicio de las clases

Formación PREBAUTISMAL

 

9 V

 

 

 

10 S

 

 

 

11 D

 

 

BAUTISMO DEL SEÑOR

12 L

 

Tiempo Ordinario

 

13 M

18:45

20:30

Formación CATEQUISTAS

Reunión CONSEJO PASTORAL

 

14 X

 

 

 

15 J

10:30-15:30

19:30

Reunión ARCIPRESTAZGO

Reunión LITURGIA

Beato Luis Variara

16 V

 

 

 

17 S

 

 

San Antonio Abad

18 D

 

Semana de Oración por Unidad de los Cristianos

II Tiempo Ordinario

19 L

 

 

 

20 M

 

 

 

21 X

17:30

Formación PADRES LUZ 2

Santa Inés

22 J

 

 

Beata Laura Vicuña

23 V

 

 

San Ildefonso

24 S

 

Conmemoración de María Auxiliadora

Encuentro CATEQUISTAS (Zona Sur)

San Francisco de Sales

25 D

 

 

III Tiempo Ordinario

26 L

 

 

 

27 M

 

 

 

28 X

17:30

19:00

Fiesta Don Bosco en CATEQUESIS

TRIDUO Don Bosco

Santo Tomás de Aquino

29 J

19:00

TRIDUO Don Bosco

 

30 V

 

19:00

Fiesta Don Bosco en COLEGIO

TRIDUO Don Bosco

B. Bronislao Markliewicz

31 S

19:00

EUCARISTÍA SOLEMNE

SAN JUAN BOSCO

FEBRERO 2015

Día

Hora

ACTIVIDAD

CONMEMORACIÓN LITÚRGICA

1 D

 

Salesianos Difuntos

ARZOBISPADO-Encuentro Arzobispo-Religiosos

IV Tiempo Ordinario

2 L

 

 

Presentación del Señor

3 M

17:30

Formación PADRES LUZ 1

 

4 X

17:30

Reunión CARITAS

 

5 J

20:15

Formación PREBAUTISMAL

Santa Águeda

6 V

 

Reunión de Directores (Sanlúcar La Mayor)

San Pablo Miki y comp.

7 S

 

 

Beato Pío IX

8 D

 

MANOS UNIDAS-Campaña contra el Hambre

V Tiempo Ordinario

9 L

 

 

 

10 M

18:45

Formación CATEQUISTAS

Santa Escolástica

11 X

 

 

 

12 J

10:30-15:30

19:30

Reunión ARCIPRESTAZGO

Reunión LITURGIA

 

13 V

 

 

 

14 S

 

 

Stos. Cirilo y Metodio

15 D

 

 

VI Tiempo Ordinario

16 L

 

No lectivo (Carnaval)

ARZOBISPADO-Fecha límite entrega memoria económica 2014

 

17 M

 

No lectivo (Carnaval)

 

18 X

 

17:30

Tiempo de CUARESMA

Formación PADRES LUZ 2

Miércoles de Ceniza

19 J

 

 

 

20 V

19:30

Vía Crucis

 

21 S

 

 

 

22 D

 

 

I CUARESMA

23 L

 

 

 

24 M

 

Conmemoración de María Auxiliadora

 

25 X

 

 

Stos. Luis y Calixto

26 J

 

 

 

27 V

 

 

19:30

Convivencia Cuaresmal

Retiro SAL TERRAE

Vía Crucis

 

28 S

 

Conmemoración de Don Bosco

Convivencia Cuaresmal

Retiro SAL TERRAE

 

ARZOBISPADO-Asamblea de CARITAS Diocesana

 

 

 

 

 

MARZO 2015

 

Día

Hora

ACTIVIDAD

CONMEMORACIÓN LITÚRGICA

1 D

 

Convivencia Cuaresmal

Retiro SAL TERRAE

II CUARESMA

2 L

 

 

 

3 M

17:30

Formación PADRES LUZ 1

 

4 X

17:30

Reunión CARITAS

 

5 J

 

 

 

6 V

19:30

Vía Crucis

 

7 S

 

Retiro Trimestral Salesiano

Encuentro Arzobispo-Catequistas

 

8 D

 

 

III CUARESMA

9 L

19:30

Reunión CONSEJO PASTORAL

 

10 M

18:45

Formación CATEQUISTAS

 

11 X

18:45

Celebración de la RECONCILIACIÓN

 

12 J

10:30-15:30

19:30

Reunión ARCIPRESTAZGO

Reunión LITURGIA

 

13 V

19:30

Vía Crucis

 

14 S

 

Visita Inspectorial

 

15 D

 

Visita Inspectorial

IV CUARESMA (Laetare)

16 L

 

Visita Inspectorial

 

17 M

 

Visita Inspectorial

 

18 X

17:30

Formación PADRES LUZ 2

 

19 J

 

 

San José

20 V

19:30

Vía Crucis

 

21 S

 

 

 

22 D

 

 

V CUARESMA

23 L

 

 

 

24 M

 

Conmemoración de María Auxiliadora

 

25 X

 

Celebración de la RECONCILIACIÓN LUZ2

Anunciación del Señor

26 J

20:15

Formación PREBAUTISMAL

 

27 V

19:30

Vía Crucis

 

28 S

 

 

 

29 D

 

Comienza el HORARIO DE VERANO

Domingo de Ramos

30 L

 

Vacaciones de Semana Santa

 

31 M

 

Conmemoración de Don Bosco

ARZOBISPADO-Misa Crismal

 

 

 

 

 

ABRIL 2015

 

Día

Hora

ACTIVIDAD

CONMEMORACIÓN LITÚRGICA

1 X

 

 

 

2 J

 

Celebración de la PASCUA DE JESÚS

Jueves Santo

CENA DEL SEÑOR

3 V

 

Viernes Santo

MUERTE DEL SEÑOR

4 S

 

Sábado Santo

 

5 D

 

Tiempo de PASCUA

PASCUA de RESURRECCIÓN

RESURRECCIÓN

DEL SEÑOR

6 L

 

 

 

7 M

 

17:30

Reanudación de las clases

Celebración PROMESAS BAUTISMALES LUZ1

 

8 X

18:30

Reunión CARITAS

 

9 J

10:30-15:30

20:30

Reunión ARCIPRESTAZGO

Reunión LITURGIA

 

10 V

 

Reunión de Directores (Sanlúcar La Mayor)

 

11 S

 

Convivencia ADS 3-4

 

12 D

 

Convivencia ADS 3-4

II PASCUA

13 L

 

 

 

14 M

18:45

Formación CATEQUISTAS

 

15 X

17:30

Formación PADRES LUZ 2

 

16 J

 

 

 

17 V

 

 

 

18 S

 

 

 

19 D

 

 

III PASCUA

20 L

 

 

 

21 M

 

 

 

22 X

 

 

 

23 J

 

 

 

24 V

 

Conmemoración de María Auxiliadora

 

25 S

 

 

 

26 D

 

 

IV PASCUA

27 L

 

 

 

28 M

17:30

Fiesta final de CATEQUESIS

 

29 X

 

 

Santa Catalina de Siena

30 J

 

19:00

20:00

Conmemoración de Don Bosco

Encuentro Obispo-Confirmandos

CONFIRMACIONES

 

Obispo-Javier-Manolo

Obispo-Javier-Manolo

MAYO 2015

 

Día

Hora

ACTIVIDAD

CONMEMORACIÓN LITÚRGICA

1 V

 

Fiesta del Trabajo

 

2 S

 

07:45

11:00

13:00

Fiesta Inspectorial (Valencia)

Rosario de la Aurora

Celebración PRIMERA COMUNIÓN

Celebración PRIMERA COMUNIÓN

San Atanasio

3 D

 

 

V PASCUA

4 L

 

 

 

5 M

 

 

 

6 X

18:30

Reunión CARITAS

Santo Domingo Savio

7 J

20:00

20:30

Celebración de la UNCIÓN DE ENFERMOS

Formación PREBAUTISMAL

 

8 V

 

 

 

9 S

07:45

11:00

13:00

Rosario de la Aurora

Celebración PRIMERA COMUNIÓN

Celebración PRIMERA COMUNIÓN

 

10 D

 

 

VI PASCUA

11 L

 

 

 

12 M

17:00

20:30

Final CATEQUESIS LUZ 1

Reunión CONSEJO PASTORAL

 

13 X

 

 

Santa María Mazzarello

14 J

10:30-15:30

20:30

Reunión ARCIPRESTAZGO

Reunión LITURGIA

San Matías

15 V

20:00

Novena de María Auxiliadora

San Isidro

16 S

07:45

11:00

13:00

20:00

Rosario de la Aurora

Celebración PRIMERA COMUNIÓN

Celebración PRIMERA COMUNIÓN

Novena

 

17 D

20:00

Novena

ASCENSIÓN DEL SEÑOR

18 L

20:00

Novena

 

19 M

20:00

Novena

 

20 X

 

20:00

Final clases 2º BACH

Novena

 

21 J

20:00

Novena

 

22 V

 

20:00

Fiesta Mª Auxiliadora en COLEGIO

Novena

San Atón

23 S

07:45

20:00

Rosario de la Aurora

Novena

 

24 D

 

 

PENTECOSTÉS

 

ARZOBISPADO-Confirmaciones en Catedral

MARÍA AUXILIADORA

25 L

 

Tiempo Ordinario

 

26 M

 

 

San Felipe Neri

27 X

 

 

 

28 J

 

 

Jesucristo, Sumo y Eterno Sacerdote

29 V

 

 

Beato José Kowalski

30 S

07:45

 

Rosario de la Aurora

Excursión de CATEQUESIS

 

31 D

 

Conmemoración de Don Bosco

Santísima Trinidad

JUNIO 2015

 

Día

Hora

ACTIVIDAD

CONMEMORACIÓN LITÚRGICA

1 L

 

 

 

2 M

 

 

 

3 X

18:30

Reunión CARITAS

San Carlos Luanga y cc

4 J

 

20:30

ARZOBISPADO-Confirmaciones en Badajoz

Formación PREBAUTISMAL

 

5 V

 

Cursillo Prematrimonial

San Bonifacio

6 S

 

Cursillo Prematrimonial

 

7 D

 

Cursillo Prematrimonial

Cuerpo y Sangre

del Señor

8 L

 

 

 

9 M

 

 

 

10 X

 

 

 

11 J

 

20:30

Reunión de Directores (Martí-Codolar)

Reunión LITURGIA

San Bernabé

12 V

 

Reunión de Directores (Martí-Codolar)

Sagrado Corazón

de Jesús

13 S

 

Reunión de Directores (Martí-Codolar)

San Antonio de Padua

14 D

 

 

 

15 L

 

 

 

16 M

 

 

 

17 X

 

 

 

18 J

 

 

 

19 V

 

Final clases de INF – EP – ESO – 1º BACH

 

20 S

 

 

 

21 D

12:00

1ª Eucaristía Manuel Hurtado

 

22 L

 

 

 

23 M

 

 

San José Cafasso

24 X

 

Conmemoración de María Auxiliadora

Nacimiento de

San Juan Bautista

25 J

 

 

 

26 V

 

 

 

27 S

 

EXCURSIÓN-CONVIVENCIA – Colaboradores

 

28 D

 

 

 

29 L

 

 

Santos Pedro y Pablo

30 M

 

Conmemoración de Don Bosco

 

JULIO 2015

 

Día

Hora

ACTIVIDAD

RESPONSABLE

1 X

 

 

 

2 J

20:30

Formación PREBAUTISMAL

 

3 V

 

 

Santo Tomás

4 S

 

 

 

5 D

 

EE.EE. Javier

 

6 L

 

EE.EE. Javier

 

7 M

 

EE.EE. Javier

Beata María Romero

8 X

 

EE.EE. Javier

 

9 J

 

EE.EE. Javier

 

10 V

 

EE.EE. Javier

 

11 S

 

EE.EE. Javier

San Benito

12 D

 

EE.EE. Siro y Alberto

 

13 L

 

EE.EE. Siro y Alberto

 

14 M

 

EE.EE. Siro y Alberto

 

15 X

 

EE.EE. Siro y Alberto

San Buenaventura

16 J

 

EE.EE. Siro y Alberto

Ntra. Sra. del Carmen

17 V

 

EE.EE. Siro y Alberto

 

18 S

 

EE.EE. Siro y Alberto

 

19 D

 

 

 

20 L

 

 

 

21 M

 

 

 

22 X

 

 

Sta. María Magdalena

23 J

 

 

Santa Brígida

24 V

 

Conmemoración de María Auxiliadora

San Sisenando

25 S

 

 

Santiago, Apóstol

26 D

 

 

 

27 L

 

 

 

28 M

 

 

 

29 X

 

 

Santa Marta

30 J

 

 

 

31 V

 

Conmemoración de Don Bosco

San Ignacio de Loyola

 

 

AGOSTO 2015

 

Día

Hora

ACTIVIDAD

CONMEMORACIÓN LITÚRGICA

1 S

 

 

San Alfonso Mª de Ligorio

2 D

 

 

 

3 L

 

 

 

4 M

 

 

San Juan Mª Vianney

5 X

 

 

 

6 J

20:30

Formación PREBAUTISMAL

Transfiguración del Señor

7 V

 

 

 

8 S

 

 

Sto. Domingo de Guzmán

9 D

 

 

 

10 L

 

 

 

11 M

 

 

Santa Clara

12 X

 

 

 

13 J

 

 

 

14 V

 

 

S. Maximiliano Mª Kolbe

15 S

 

 

Asunción de María

16 D

 

 

 

17 L

 

 

 

18 M

 

 

 

19 X

 

 

 

20 J

 

 

San Bernardo

21 V

 

 

San Pío X

22 S

 

 

Santa María, Reina

23 D

 

 

 

24 L

 

Conmemoración de María Auxiliadora

 

25 M

 

 

 

26 X

 

 

Sta. Teresa de J. Jornet

27 J

 

 

Santa Mónica

28 V

 

 

San Agustín

29 S

 

 

Martirio de

San Juan Bautista

30 D

 

 

 

31 L

 

Conmemoración de Don Bosco

 

 

Visto: 9978